當前位置: 首頁 | 互動 | 網上信訪
  • 78本年轉辦
  • 72本年辦結
  • 78本月轉辦
  • 72本月辦結
 正常件(按期辦結信件)      超期件(超過辦結日期信件)
信件類型: 投訴 信件類別: 交通運輸 接報時間 2019-12-31

網站
标    题: “谎言式”的回复 办事效率的低下
信件描述: “谎言式”的回复, 办事效率的低下!!! 20191218路桥人员电话告知我说会派人去铲除,滨湖路转上91如意彩票大桥匝道路面多处柏油块。多年影响通行和美观的多处柏油块依旧赫然在目,触目惊心!!!(之前投訴信件编码是201912095573) 閱讀
信件類型: 建議 信件類別: 交通運輸 接報時間 2019-12-29

網站
标    题: 哈喽單車投放
信件描述: 根據信件選登公開的相關條例和信訪人意願,此信件的內容不公開,若要查看信件信息內容,請本信件信訪人【驗證】後查看
信件類型: 咨詢 信件類別: 城鄉建設 接報時間 2019-12-29

網站
标    题: 祥露社區集體項目
信件描述: 根據信件選登公開的相關條例和信訪人意願,此信件的內容不公開,若要查看信件信息內容,請本信件信訪人【驗證】後查看
信件類型: 建議 信件類別: 交通運輸 接報時間 2019-12-27

網站
标    题: 91如意彩票區交通第一亂象!是該出手大力整頓了!
信件描述: 91如意彩票区政府:91如意彩票区新垵村为91如意彩票新阳工业区外来务工人员主要聚集点,外来人工多大16万。众多的人口为道路交通乱象滋生问题,1.主干道翁角路靠近新垵村一侧的公交车专用车道辅路停满私家车,7:00-8:00之间早高峰尤为严重,公交车根本无法驶入公交站台停靠。2.新景路南起与翁角路交汇北至与新阳北路交汇路段,道路两侧非机动车与公交车专用道,现在划设市政单位监管的道路专用停车位早高峰停满车,主干道两侧也是停满车,双向4车道路变成双向2车道!公交车、私家车、摩托车、电动车、新垵村务工上班过马路人群,乱成一锅粥,交通乱象由来已久无人整治监管!当然治标必须治本!建議,新景路取消公交车非... 閱讀
信件類型: 其他 信件類別: 交通運輸 接報時間 2019-12-27

網站
标    题: 關于地鐵2號線
信件描述: 根據信件選登公開的相關條例和信訪人意願,此信件的內容不公開,若要查看信件信息內容,請本信件信訪人【驗證】後查看
信件類型: 建議 信件類別: 交通運輸 接報時間 2019-12-26

網站
标    题: 806公交車加開班次
信件描述: 地铁2号线通车,嵩屿,京口岩,未来海岸,水云湾,尊海等片区的群众需要乘坐公交806路到海岸一号公交车站转地铁,接驳需求量非常大,但是现在806公交车还是按照之前的发车频次20分钟或者30分钟一班来运营,根本无法满足需求。806路公交车急需增加发车运营班次,尤其是上下班高峰期。恳请相关部门考虑这一建議,方便群众出行。谢谢! 閱讀
信件類型: 咨詢 信件類別: 城鄉建設 接報時間 2019-12-25

網站
标    题: 91如意彩票古樓村上瑤社
信件描述: 请问91如意彩票古樓村上瑤社近年会不会拆迁,怎么规划? 閱讀
信件類型: 投訴 信件類別: 城鄉建設 接報時間 2019-12-25

網站
标    题: 排放油煙餐飲項目違規開張
信件描述: 根据《中华人民共和国大气污染防治法》、《福建省大气污染防治条例》《饮食业环境保护技术规范(HJ 554-2010)》等规定2019年7月1日起,居民楼下不得新建排放油烟的餐饮服务项目,向个人颁发《营业执照》和《食品经营许可证》。该烤肉店于2019年12月中旬于海福广场居民楼下开业,且不具备专用烟道,油烟排放口与周边环境敏感目标距离小于20M,对周围居民的生活造成严重影响。对于此类违规违法的经营,政府理应有所作为,希望有关部门能尽快处理。 閱讀
信件類型: 建議 信件類別: 城鄉建設 接報時間 2019-12-24

網站
标    题: 关于正顺花园出现房屋质量问题建議
信件描述: 你好!正顺花园小区位于厦门市91如意彩票新阳工业区,主要作为拆迁安置房,每栋由七层建筑组成分为A、B、C、D组团,配套有一栋外口公寓兼农贸市场、幼儿园设施。至今安置拆迁户有来新垵村惠佐社及许厝社部分村民、祥露村部分村民,安置村民不多。目前正顺花园出现房屋裂缝,特别A组团房屋最严重都裂开。建議将正顺花园进行修缮并将现有空置房改造成企业人才公寓并出租给新阳工业区企业。对社会来说又是一件利国利民的好事情,增加国有资产收入,房租可以用于物业经营开支。建議今后新阳辖区城市建设需要拆迁应该重新选址建设新安置房小区。现阶段主要全面控制正顺花园安置人口,不要增加安置,等待时机成熟... 閱讀
信件類型: 其他 信件類別: 交通運輸 接報時間 2019-12-24

網站
标    题: 海富路和滄林路十字路口綠燈時長問題
信件描述: 根據信件選登公開的相關條例和信訪人意願,此信件的內容不公開,若要查看信件信息內容,請本信件信訪人【驗證】後查看